Ревизионный люк: разновидности и характеристики

Консультация

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки

Оставить заявку

Стандарты евроремонта требуют, чтобы все коммуникации были скрыты от посторонних глаз. Особенно много важных коммуникаций в ванных комнатах и санузлах. При этом все узлы в данной комнате должны находится в постоянном доступе (перекрыть воду или отключить подогрев накопительного бака). Для решения данной проблемы разработали ревизионные люки.

Виды люков

  • Ревизионный люк – это механизм, который состоит из рамы, дверцы и замка. По конструкции они делятся:
  • Распашные. Данная конструкция самая простая и заметная. Створка открывается как обычная дверь, поэтому зазор между облицовкой и плиткой невозможно скрыть. Люки данного типа не стараются скрыть под плиткой или отделочным материалом. Если зазор между дверцей и стенкой сделать слишком узкий, то облицовка будет скалываться в процессе эксплуатации люка.
  • Съемные. Люки данной конструкции позволяют сохранить общий дизайн и сделать люк незаметным. Но при этом возникают сложности в процессе эксплуатации. При открывании дверей помещения обычно дверца люка выпадает, потому что происходит перепад давления в помещении.
  • Люки под плитку. Это конструкции, состоящие из рамы и дверцы. Они встраиваются в нишу в стене, при этом могут быть облицованы. При качественном монтаже данный люк незаметен на первый взгляд и работает достаточно долго. Его выполняют из нержавейки и других материалов, которые не подвержены коррозии.
  • Сдвижные люки открываются немного вперед и в сторону. Их устанавливают, если для открытия дверцы нет места.


Использование люка любой конструкции – это лучше, чем оставлять открытые коммуникации на всеобщее обозрение. Можно легко подобрать как бюджетный вариант, так и более дорогие конструкции.

Преимущества использование ревизионного люка

  • Это надежная конструкция для легкого доступа к коммуникациям.
  • Дизайн комнаты остается целостным и гармоничным.
  • Легкий монтаж и эксплуатация.
  • Герметичная защита ниши с коммуникациями.
  • Все модели снабжены гарантией качества.

Чтобы сделать помещение функциональным и красивым стоит обратить внимание на такие детали как – ревизионный люк. Если выполняется ремонт и комнате, и коммуникации прячутся, то обязательно уделяется внимание способу доступа к ним. Среди возможных конструкций можно подобрать оптимальный вариант, который прослужит достаточно долго.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x