Практические советы по выбору и установке забора

Консультация

Заполните форму и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки

Оставить заявку

История традиций ограждения своей жилой территорий восходит к доисторическим временам. Ограждения предпочитают владельцы домов с приусадебными участками. Однако, если вы живете в районе с повышенной криминальной активностью, забор из колючей проволоки является крайне целесообразным. Такая ограда не только отпугнёт воров, но и оградит вашу собственность от вторжения бездомных животных и потенциальных хищников.

Ограждение может быть изготовлено из дерева или чего-нибудь более современного. Можно соорудить забор под напряжением. Живые изгороди также довольно популярны – это деревья, посаженные в ряд там, где должна быть граница участка. Естественные заборы более привлекательны и экологичны.

Какова идеальная высота и расположение забора?

Расположение и высота ограждения должна зависеть от количества проникающего света, а также пространства, которое необходимо владельцу участка. Большинство заборов обычно имеют стандартную высоту. Это, опять же, зависит от места расположения и потребностей собственника участка. Забор может быть расположен практически в любом месте вашей территории после того, как определитесь с его высотой. Однако, если он устанавливается перед домом, счётчики газа и воды должны быть внутри ограды. Также должно оставаться достаточно места для сточных вод, если ваше ограждение пересекает дренажную систему.

Если вам трудно найти место, чтобы поставить забор, стоит проконсультироваться с экспертом. Существуют многочисленные требования для установки ограждений, поскольку это касается сохранности имущества.

Компании устанавливающие заборы, обычно распространяют брошюры и листовки в качестве рекламных акций. Один из лучших вариантов может быть выбран путём мониторинга готовых рабочих объектов компаний и личного общения с их последними заказчиками. Если вы получите положительный отзыв от их бывших клиентов, вы можете смело нанять рабочих из заинтересовавшей вас компании и быть спокойными за безопасность личного участка.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x